Перейти к основному контенту
11.12.2017 17:22

Двое краснодарцев «приютили» 144 иностранцев по двум адресам в городе

В отношении 46-летнего и 49-летнего жителей краевого центра возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина в жилом помещении»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении 46-летнего и 49-летнего жителей краевого центра возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина в жилом помещении».

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении миграционного учета иностранных граждан.

«Резиновое» жилье было обнаружено проверкой прокуратуры Западного округа города.

Установлено, что двое краснодарцев  46 и 49 лет в октябре 2017 года подали в отдел по вопросам миграции УМВД России по Краснодару уведомления о постановке на миграционный учет 144 иностранных граждан.

Регистрировать иностранцев они собирались по двум адресам в городе. Как выяснилось, один их них – по улице Длинной  – оказался жилым помещением площадью 20 квадратных метров, а другой находился в разрушенном нежилом здании на улице Северной.

По факту  фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания возбуждены уголовные дела. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры округа.

– Прокуратурой через судебное понуждение инициирована процедура снятия незаконного зарегистрированных иностранных граждан с миграционного учета, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.