Перейти к основному контенту
14.09.2018 12:43

Двое подростков потерялись в лесу в окрестностях Сочи

Юные жительницы курорта заблудились в районе села Алексеевка

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Юные жительницы курорта заблудились в районе села Алексеевка

Две туристки 16 и 17 лет отправились на прогулку, но в какой-то момент поняли, что не знают, куда идти. Им удалось позвонить в спасательную службу.

Выяснив по телефону, где могут находиться туристки, спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО выехали в район поиска. Сотрудники МЧС обнаружили девушек и вывели к служебному автомобилю. После этого туристок доставили их в поселок Лазаревское и передали родителям, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

yBMmc4J3N0U.jpg

В этот же день, вторник, 13 сентября, спасатели выезжали на помощь мотоциклисту, получившему травму в районе горы Пикет. 31-летний житель Кемеровской области упал с транспортного средства и повредил ключицу. Прибывшие на место спасатели оказали мужчине доврачебную помощь, на вывихнутую ключицу наложили шину, после чего помогли пострадавшему дойти до машины «скорой помощи» и передали его врачам.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что двух 80-летних пенсионерок, заблудившихся в время «тихой охоты», доставили домой полицейские в Новороссийске.