Перейти к основному контенту
03.10.2018 14:01

Экс-глава Крымского района Анатолий Разумеев досрочно вышел из колонии

Решение об освобождении экс-чиновника принял Октябрьский районный суд Новороссийска

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Решение об освобождении экс-чиновника принял Октябрьский районный суд Новороссийска.

Анатолий Разумеев направил ходатайство об условно-досрочном освобождении в середине августа нынешнего года, сообщает «ФедералПресс». Заседание состоялось через месяц после этого, 28 сентября. В результате ходатайство было удовлетворено.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в 2015 году в отношении главы Крымского района было возбуждено уголовное дело за растрату бюджетных средств. Разумеев был освобожден от должности руководителя Крымского района. Установлено что он подписал муниципальные правовые акты, позволяющие ежемесячно выделять из бюджета муниципального образования по 32 тысячи рублей. Эти деньги Разумеев тратил на дорогостоящие деликатесы, винно-водочные изделия и иные товары, исключительно для собственных нужд главы. С 2013 по 2014 год чиновник потратил более полумиллиона рублей. 
Крымский краевой суд вынес приговор в отношении бывшего главы муниципального образования Крымский район. Он признан виновным по статьям "Халатность" и "Злоупотребление должностными полномочиями". Суд дал Разумееву 2 года тюрьмы, он был взят под стражу в зале суда.