Перейти к основному контенту
11.04.2019 17:00

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые рабочие специальности в России

В настоящее время на них наблюдается повышенной спрос

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время на них наблюдается повышенной спрос.

Аналитики Института повышения квалификации (ИПК) проанализировали рынок труда и пришли к выводу, что спрос на рабочие специальности переживает бум.

По данным ИПК, профессия стропальщика является наиболее востребованной. Уровень зарплаты таких специалистов варьируется по регионам от 20 тысяч до 75 тысяч рублей.

Второе место в рейтинге самых востребованных рабочих специальностей занимает сварщик. Как правило, специалистам данной профессии редко предлагают зарплаты ниже 100 тысяч рублей.

Также на данный момент наиболее востребованы рабочие по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, водители, механизаторы, трактористы, машинисты крана, наладчики, токари, слесари-ремонтники и другие.

В том числе хорошо оплачиваемой рабочей специальностью остается водитель. Их зарплата составляет 80 тысяч рублей. На такую же зарплату могут рассчитывать мастер строительных работ и машинист-экскаватора.

Зарплаты крановщиков и машинистов погрузочных или трелевочных машин в некоторых регионах составляют до 100 тысяч рублей, а грузчиков - до 50 тысяч рублей, сообщается на сайте ИПК.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что россияне назвали размер достойной зарплаты.