Перейти к основному контенту
20.09.2018 09:36

Фальшивомонетчиков «за работой» задержали на Кубани

Подозреваемые сбывали поддельные 5-тысячные купюры в Ейске, Краснодаре и станице Стародеревянковской

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подозреваемые сбывали поддельные 5-тысячные купюры в Ейске, Краснодаре и станице Стародеревянковской.

Так, 24-летний житель сопредельной республики пытался сбыть поддельную 5-тысячную купюру в одном из магазинов Ейска. Мужчина был задержан. При проверке правоохранители установили его причастность еще к 4 фактам сбыта поддельных денежных купюр на территории Ейского района.

Позже в станице Тбилисской был задержан знакомый подозреваемого, 29-летний житель Кущевского района. Установлено, что он также неоднократно сбывал поддельные денежные знаки в магазине станицы Стародеревянковской. В автомобиле задержанного правоохранители обнаружили продукты питания, сувениры, спиртное и мягкие игрушки, которые он приобрел, чтобы разменять фальшивые купюры. Подозреваемый, как выяснилось, оказался причастным к 7 фактам сбыта поддельных купюр.

Также в Краснодаре в одной из местных гостиниц сотрудники полиции задержали еще троих жителей соседней республики в возрасте от 24 до 37 лет, подозреваемых в совершении 16 фактов сбыта фальшивых пятитысячных купюр на территории Кубани. Выяснилось, что они были знакомы с задержанными ранее 24-летним и 29-летним подозреваемыми.

Еще одного подозреваемого в сбыте фальшивок полицейские задержали на территории соседнего региона. 28-летнего мужчину доставили в Краснодарский край.

В настоящее время, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении шестерых задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Другие актуальные новости