Перейти к основному контенту
04.02.2015 18:08

Феодоровская икона: По вере воздается…

Читатели «Живой Кубани» обратились в редакцию с вопросом: «Слышали, что Феодоровская икона считается покровительницей царских особ, а простым людям она помогает и как ей молиться?».

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Читатели «Живой Кубани» обратились в редакцию с вопросом: «Слышали, что Феодоровская икона считается покровительницей царских особ, а простым людям она помогает и как ей молиться?».

«Пресвятая Богородица Феодоровская, прости мне прегрешения мои, избави меня от гордыни моей и помоги мне зачать и выносить ребеночка, помоги ощутить радость материнства».
Ольга

«Пресвятая Богородица Феодоровская, прости нам с супругом грехи ведомые и не ведомые. Помоги нам зачать ребеночка. Прошу тебя, помоги».
Татьяна

«Пресвятая Богородица! Прошу, помоги испытать счастье материнства моей дочери - рабе Анастасии выносить и благополучно родить здорового и крепкого, и такого желанного ребеночка! Услышь нашу молитву! Помоги…»
Валентина
(с сайта www.diveevo.ru)

Это даже не просьбы. Это крик души. Многие женщины в молитвах перед иконой Феодоровской Богоматери вымаливают самое дорогое в жизни – детей. И верят в чудо! Потому что по вере нам воздается. «Жила в ожидании чуда пять лет и все не получалось. Несколько раз ездила к Феодоровской иконе в костромской Богоявленско-Анастасиин кафедральный собор. Ставила свечки за здравие себя и мужа. Молилась. И как-то после этого мне приснился сон - мой сыночек... По подсчетам, именно в тот период времени я и забеременела! Потом благодарственный молебен заказывала!», - поделилась своей счастливой историей одна читательница.

Диакон Василий Шлогов и его супруга почти 10 лет не могли познать радость родительства, но после паломничества к Феодоровской иконе в Кострому в 1991 году узнали, что ожидают потомство. Точно такое же чудо произошло и в 2002 году с парой из Москвы. Долгое время супруги не могли иметь детей, а после молитв Богородице перед Феодоровской иконой случилось невероятное – бесплодная женщина зачала малыша.

И таких чудесных историй – тысячи! Будто какое-то провидение вмешивалось в судьбу. Женщины ехали в Кострому, к иконе. Молились ей и верили в ее силу всей душой. Как сто, и двести, и восемьсот лет назад. И через время рожали здорового ребенка!

Феодоровская икона Божьей Матери на протяжении всей своей многовековой истории остается верной помощницей и покровительницей всех невест, семейного благополучия, рождения детей у бездетных пар. Она помогает в трудную минуту и добавляет веру в лучшее.

Конечно, не всегда у женщин есть возможность съездить в Кострому и помолиться. Поэтому прибытие по инициативе губернатора Александра Ткачева такой значимой и намоленной православной реликвии – особый подарок для всех кубанцев. Уже 6 февраля краснодарцы и гости столицы смогут помолиться иконе в Свято-Екатерининском кафедральном соборе, а 9 февраля – в Храме Рождества Христова.

В какие кубанские храмы еще прибудет святыня:
11 февраля – Свято-Успенский кафедральный собор, Новороссийск;
13 февраля – Свято-Троицкий храм ст. Новодонецкой Выселковского района;
15 февраля – Кафедральный собор святителя Николая Чудотворца, Ейск;
17 февраля – Свято-Никольский кафедральный собор, г. Армавир.

Молитва от бесплодия перед Феодоровской иконой Божией Матери.  

К кому воззову, Владычице, к кому прибегну в печали моей, к кому принесу слезы и воздыхания моя, аще не к Тебе, Царице небесе и земли. Кто исторгнет мя из тины грехов и беззаконий, аще не Ты, о Мати Живота, Заступнице и Прибежище рода человеческаго. Услыши стенание мое, утеши мя и помилуй в горести моей, защити в бедах и напастей, избави от озлоблении и скорбей и всяких недугов и болезней, от враг видимых и невидимых, умири вражду стужающих мне, да избавлен буду от клеветы и злобы человеческия; такожде от своея ми плоти гнусных обычаев свободи мя. Укрый мя под сению милости Твоея, да обрящу покой и радость и от грехов очищение. Твоему матернему заступлению себе вручаю: буди мне Мати и надежда, покров, и помощь, и заступление, радость, и утешение, и скорая во всем Помощница. О чудная Владычице! Всяк притекаяй к Тебе без Твоея всесильные помощи не отходит: сего ради и аз недостойный к Тебе прибегаю, да избавлен буду от внезапныя и лютыя смерти, скрежета зубнаго и вечнаго мучения. Небесное же Царствие получити сподоблюся и Тебе во умилении сердца реку: радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная, во веки веков. Аминь.