Перейти к основному контенту
22.02.2018 11:19

Геленджикских таксистов попросили привести себя в порядок к ЧМ-2018

Контроль за таксистами усилят администрация города и госавтоинспекторы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Контроль за таксистами усилит администрация города и госавтоинспекторы.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе города Геленджика, в городском отделе МВД прошло совещание по вопросам предоставления услуг сотрудниками геленджикских таксомоторных компаний. В ходе встречи представители силовых ведомств и администрации города подчеркнули, что местные таксисты принимают участие в формировании имиджа города, ведь их услугами чаще всего пользуются гости города. Однако некоторые таксисты, которые эти услуги оказывают, не дотягивают до желаемого уровня законопослушности. В частности, работают на неисправных авто, не имеют лицензии, не проходят медосмотр, а также выглядят неопрятно. 

- Летом этого года Россия впервые в истории будет принимать Чемпионат мира по футболу. Геленджик также будет причастен к этому большому празднику спорта и от вас (таксистов), в том числе, зависит успех проведения такого значимого мероприятия, - сказал заместитель главы города.

Так, в ближайшее время в городе будет создана специальная комиссия, которая будет выявлять нарушителей. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Кубани во время проведения ЧМ-2018 будут базироваться сборные Испании (базой команды станет академия ФК "Краснодар"), Польши (Стадион "Спутник" в Сочи) и Бразилии (Стадион "Юг-Спорт в Сочи), Дании (Стадион "Понтос" в Анапе), Исландии (Стадион "Олимп" в Геленджике) и Швеции (Стадион "Спартак" в Геленджике).