Перейти к основному контенту
10.11.2017 14:12

Главврач ЦРБ «увел» из бюджета больницы 670 тысяч в Ейске

Бывшего руководителя медучреждения обязали возместить нанесенный ущерб

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывшего руководителя медучреждения обязали возместить  нанесенный ущерб.

Виновным в превышении должностных полномочий экс-главный врач ейской больницы был признан в 2016 году. В суде установлено, что Сергей Сланский, занимая пост главврача, дал указание оплатить из бюджета больницы услуги по проведению госэкспертизы проектно-сметной документации при строительстве участковой больницы в станице Камышеватской. При этом в реальности экспертиза проведена не была. Действиями главврача бюджетной системе был причинен ущерб, превысивший 670 тысяч рублей.

С требованием возместить ущерб, согласно статье 1064 ГК РФ, иск против Сланского в суд подала районная прокуратура. Ейским горсудом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с вердиктом суда, ответчик обжаловал его.  Вместе с тем  судебная коллегия по гражданским делам краевого суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, жалобу – без удовлетворения.

– Решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.