Перейти к основному контенту
05.06.2017 18:04

Иностранных специалистов будут переселять в Краснодарский край

На Кубани ждут ветеринаров, учителей и врачей из числа наших соотечественников, живущих за рубежом

Новости рубрики Общество
Фото: dzerkalo-zakarpattya.co
Фото: dzerkalo-zakarpattya.co

На Кубани ждут ветеринаров, учителей и врачей из числа наших соотечественников, живущих за рубежом.

Заявление на участие госпрограмме по оказанию содействия переселению в страну от бывших россиян принимаются  в краевом управлении  по вопросам миграции ГУ МВД.

Как выяснила «Живая Кубань», цель программы – привлечь в край квалифицированные кадры. Иностранных специалистов в сфере образования, здравоохранения и ветеринарии ждут не только в сельских поселениях, но и в любом муниципальном образовании региона. В «список ожидания» не вошли  Анапа, Армавир, Геленджик, Краснодар, Новороссийск и Сочи.

– В краевое миграционное управление уже поступили 300 заявлений от россиян, желающих из-за  границы  приехать на Кубань, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ведомстве также уточнили, что о требованиях к иностранным гражданам, желающим переехать на постоянное место жительство в Краснодарский край, подробнее можно узнать по телефонам: 8(861) 259-36-14; 255-69-30 или обратившись в Отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю.