Перейти к основному контенту
30.10.2018 12:33

Инспектор ДПС попался на мошенничестве в Брюховецком районе

Дело экс-сотрудника полиции передано в суд

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дело экс-сотрудника полиции передано в суд.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС ОМВД России по Брюховецкому району завершено. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, в июне нынешнего года полицейский находился на автодороге Краснодар-Ейск. Он остановил автомобиль «Хендай акцент», сообщив водителю иномарки, что тот нарушил правила дорожного движения.

Инспектор ДПС знал, что объективных доказательств нарушения (например, сделанных с помощью средств видеофиксации) у него нет, а значит, нет оснований привлечь водителя к ответственности.

Вместе с тем инспектор сообщил водителю, намерен составить в отношении него административный протокол, добавив, что готов этого не делать за четыре тысячи рублей. Водитель положил денежные купюры в пустую пачку из-под сигарет и уехал. После этого автомобилист сообщил о противоправных действиях полицейского в ГУ МВД по краю, сотрудники которого, прибыв на место, обнаружили указанные денежные средства.

- В настоящее время уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.