Перейти к основному контенту
26.10.2016 22:39

Исследователи рассказали, как просмотр чужих селфи влияет на человека

Группа американских исследователей пришла к выводу, что просмотр автопортретов других пользователей в соцсетях влияет не только на удовлетворенность человека своей жизнью, но и самооценку

Новости рубрики Общество
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Группа американских исследователей пришла к выводу, что просмотр автопортретов других пользователей в соцсетях влияет не только на удовлетворенность человека своей жизнью, но и самооценку.

Специалисты изучили тех пользователей, которое не оставляют комментариев или лайков. Казалось бы, на таких людей, в том числе их самооценку, соцсети должны оказывать влияние в последнюю очередь, но ученые пришли к противоположному выводу. В ходе онлайн-опроса исследователи собрали данные о психологических последствиях размещения и просмотра селфи и обнаружили, что чем чаще люди просматривали свои и чужие селфи, тем ниже был их уровень самооценки и удовлетворенности жизнью.

Обычно люди размещают селфи, когда они счастливы или хорошо проводят время. На этом фоне другие пользователи легко могут почувствовать, что их жизнь не так прекрасна, сообщает RG.RU.