Перейти к основному контенту
26.10.2016 22:39

Исследователи рассказали, как просмотр чужих селфи влияет на человека

Группа американских исследователей пришла к выводу, что просмотр автопортретов других пользователей в соцсетях влияет не только на удовлетворенность человека своей жизнью, но и самооценку

Новости рубрики Общество
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Группа американских исследователей пришла к выводу, что просмотр автопортретов других пользователей в соцсетях влияет не только на удовлетворенность человека своей жизнью, но и самооценку.

Специалисты изучили тех пользователей, которое не оставляют комментариев или лайков. Казалось бы, на таких людей, в том числе их самооценку, соцсети должны оказывать влияние в последнюю очередь, но ученые пришли к противоположному выводу. В ходе онлайн-опроса исследователи собрали данные о психологических последствиях размещения и просмотра селфи и обнаружили, что чем чаще люди просматривали свои и чужие селфи, тем ниже был их уровень самооценки и удовлетворенности жизнью.

Обычно люди размещают селфи, когда они счастливы или хорошо проводят время. На этом фоне другие пользователи легко могут почувствовать, что их жизнь не так прекрасна, сообщает RG.RU.

Другие актуальные новости