Перейти к основному контенту
25.02.2019 14:02

Какие туры подорожают в нынешнем году, рассказали эксперты

По прогнозам, средний рост цен на популярных направлениях составит 12 процентов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По прогнозам, средний рост цен на популярных направлениях составит 12 процентов.

Прогнозную стоимость туров по самым популярным направлениям изучили специалисты сервиса путешествий «Туту.ру» по поисковым запросам и ранним продажам.

По результатам исследований, самый значительный рост цен (20 процентов) показали Турция и Греция. Меньше всего выросли в цене туры в Абхазию, Болгарию, Вьетнам и по России. В среднем, как отметили специалисты, цены выросли на 12 процентов. При этом туров, которые подешевели бы, в числе популярных в 2019 году направлений эксперты не выявили. Не изменился и ТОП популярных направлений: в нынешнем году российские путешественники по-прежнему планируют отправиться на отдых в Турцию, Грецию, Тунис и на Кипр, а также путешествовать по стране.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что по итогам прошлого года составлен ТОП-3 курортов, откуда не хотели уезжать отдыхающие. Рейтинг курортных поселков, с которыми не хотелось расставаться, составили эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru. В призовой тройке оказались один кубанский  курорт и два крымских. Здесь прошедшим летом приезжие задерживались как минимум на две недели.