Перейти к основному контенту
09.06.2020 12:21

Какую опасность таит в себе мороженое

О влиянии  лакомства на организм рассказала известный врач

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О влиянии  лакомства на организм рассказала известный врач.

- Считается, что много есть мороженого вредно. Однако здоровому человеку не стоит судорожно следить за тем, сколько холодного лакомства он съел,- говорит терапевт Ольга Кашубина в интервью радио Sputnik.

- Самый главный вред мороженого – это сахар, который там содержится. При условии, что человек полностью здоров и у него нет никаких противопоказаний холодного, как, например, какие-то болезни десен или зубов. Когда вы едите мороженое, стоит следить за содержанием сахара. Просто чтобы не превысить дневную норму. Если вы следите за питанием, следует ограничивать количество мороженого. Это сладкий продукт, его стоит есть как десерт, – пояснила Кашубина.

Именно из-за большого количества сахара мороженое может испортить зубы детям, предупредила она.

- Мороженое может плохо сказаться на здоровье зубов, спровоцировать кариес. Поэтому как минимум необходимо чистить зубы после того, как вы покормите ребенка мороженым,  – рекомендовала Ольга Кашубина.

Мороженое совсем не нужно есть людям с аллергией на молоко, и в очень ограниченном количестве – тем, у кого не хватает собственного фермента лактозы.

Простыть от мороженого маловероятно, отметила врач-терапевт.

- Мороженое не сможет так резко снизить температуру тела, чтобы человек пострадал от перепада температур. Сиплость голоса связана с тем, что замерзают голосовые связки. Это не опасно для здоровья и не скажется на самочувствии, – заверила Ольга Кашубина.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что названы самые опасные для здоровья продукты.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban