Перейти к основному контенту
17.12.2014 15:39

Карачаево-Черкесия направила в Крымск более 100 тонн питьевой воды

Карачаево-Черкесия направила в пострадавший от стихии Крымск более 100 т питьевой воды и гуманитарную помощь.

Карачаево-Черкесия направила в Крымск более 100 тонн питьевой воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Решение было принято накануне главой КЧР Рашидом Темрезовым. На обращение президента откликнулись руководители республиканских предприятий «Аквалайн», «Карачаевский пивзавод», «Меркурий», «Архыз», «Кавказ-мясо», «Селена» и «Бумфа Групп».

При их поддержке на Кубань были также отправлены 3 тыс. т гигиенической продукции, 1,5 тыс. т мясных консервов, постельные принадлежности, сообщает пресс-служба главы и Правительства Карачаево-Черкесии.

Как писала «Живая Кубань», сегодня, 10 июля, премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание, посвященное восстановлению пострадавшего в результате крупного наводнения в Краснодарском крае жилья. Предварительный ущерб от стихийного бедствия в Краснодарском крае составил более 4 млрд рублей.

Накануне Нижегородская область приняла решение выделить 10 млн рублей на оказание помощи пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вчера, 9 июля, заявил, что из резервного фонда Правительства РФ пострадавшим от наводнения на Кубани выделят 3,8 млрд рублей.

Медведев отменил запланированное на понедельник совещание по подготовке к Олимпиаде в Сочи, вместо этого он вчера, 9 июля, провел селекторное совещание по ситуации в Краснодарском крае. Краснодарские чиновники перечислят однодневную зарплату пострадавшим от стихии. Мариинский театр перечислит пострадавшим в Крымском районе 2 млн рублей.

Власти Приморского края выделят 10 млн рублей пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае. Для добровольных пожертвований пострадавшим от наводнения в Крымском районе открыли банковский счет. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 8 июля, заверил жителей пострадавшего от удара стихии Крымска, что новые дома взамен разрушенных будут построены в течение трех-четырех месяцев.

Семьи погибших в результате наводнения на Кубани получат по 1 млн рублей из местного и 1 млн рублей из федерального бюджетов. В Москве и городах Юга России вчера, 8 июля, открылись центры сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

Пользователи соцсетей объявили сбор помощи для жителей Краснодарского края, пострадавших при наводнении.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости