Перейти к основному контенту
16.04.2020 18:02

Карантин на Кубани, скорее всего, будет продлен

Ожидается, что завтра об этом объявит губернатор Вениамин Кондратьев.<br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ожидается, что завтра об этом объявит губернатор Вениамин Кондратьев.

Сегодня, 16 апреля, состоялась встреча главы края с руководителями медицинских организаций региона, которая прошла в режиме видеоконференции.

По словам медиков, распространение коронавируса на Кубани удается сдерживать за счет введения карантинных мер. Однако пик заболевания еще не пройден, поэтому врачи, как сообщает пресс-служба администрации края, вновь обратились к Кондратьеву с просьбой продлить карантин.

По сведениям наших источников, в пятницу, 17 апреля, глава Кубани проведет совещание по коронавирусу. На нем, скорее всего, будет озвучено решение о продлении карантина, как минимум, до 30 апреля. Именно этот срок, напомним, обозначил президент Путин в качестве мер самоизоляции россиян для сдерживания эпидемии COVID-19.

Как ранее писала «Живая Кубань», 10 апреля глава региона сообщил, что за 10 дней карантина в крае удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию и избежать залповой вспышки коронавируса. «По настоятельной рекомендации врачей-инфекционистов карантин в крае продлен до 00:00 18 апреля. И, скорее всего, продлеваться больше не будет», – заявил тогда губернатор.

Другие актуальные новости