Перейти к основному контенту
27.05.2020 09:02

Карантин на Кубани смягчили – заболели головы у родителей дошкольников (ВИДЕО)

Детские сады в Краснодарском крае еще закрыты<br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Детские сады в Краснодарском крае еще закрыты.

На Кубани сегодня заработало уже большинство предприятий и организаций. Пришло время отказаться от дистанционки. Жители Краснодарского края возвращаются на трудовые места. Но что делать тем, кому нужно выходить на работу, а детей-дошколят оставить не с кем, т.к. детские сады края до сих пор остаются закрытыми?

Дата возобновления их работы на сегодняшний день неизвестна. Да, мера по закрытию дошкольных учреждений была вынужденной. Но сейчас можно найти хотя бы какие-то щадящие варианты выхода из ситуации. Как родителям кормить и содержать своих детей, если им приходится продолжать сидеть дома и не зарабатывать ни копейки - власти не разъясняют. 
А работу терять мало кто захочет. Вот и пытаются родители, по совету губернатора "попросить бабушек сидеть с детьми, или одному из родителей остаться дома, либо найти иные способы" как-то и куда-то пристроить малышей.

замок.jpg
Детские площадки также не ждут малышей...

Это хорошо, Вениамин Иванович, если у кого-то есть возможность оставить ребенка бабушке-дедушке или соседке. Но это, кстати, если они моложе 65 лет. А ведь многие наши родители уже гораздо старше или они имеют хронические недуги, а, значит, находятся в зоне риска. По всем каналам малыши просят бабушек и дедушек перетерпеть разлуку, а на Кубани – сам губернатор предлагает привлечь пожилых людей нянчиться с внуками. Парадокс. 

А если представителей старшего поколения в семье нет? Позволить себе услуги няни могут далеко не все, да и кто-то просто не доверит своих детей чужой тете. К тому же с нее в данной эпидобстановке еще надо справку спросить об отрицательном тесте на коронавирус. 

Проблема действительно затронула очень многих кубанцев. Родители возмущены сложившейся ситуацией. 

В социальных сетях мамы и папы тоже настаивают на скорейшем открытии дошкольных учреждений.
скрин 1.jpg
крин 3.jpg
скрин 4.jpg
В общем, проблема серьезная и родители кубанских дошколят ждут от руководства края ее грамотного решения в самое ближайшее время. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что детей без прививок предложили не пускать в детсады и школы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban