Перейти к основному контенту
17.04.2020 22:46

Карантин от губернатора Кондратьева: подробности

Вышло в свет очередное постановление главы администрации Краснодарского края "О продлении срока ограничительных мероприятий..."

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Вышло в свет очередное постановление главы администрации Краснодарского края "О продлении срока ограничительных мероприятий...".

В новом документе указывается, что карантин в Краснодарском крае продлен до 30 апреля.

Так, с 18 апреля могут работать во временной промежуток 10:00-16:00 организации:
- предоставляющие услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации зданий и промышленного оборудования;
- осуществляющие ТО и ремонт автотранспорта;
- оказывающие скорую ветеринарную помощь;
- образующие инфраструктуру поддержки субъектов МСП.
- организации, предоставляющие поддержку субъектам деятельности в сфере промышленности, финансовым обеспечением которой являются средства краевого бюджета.

Организации, выполняющие строительство, реконструкцию или ремонт объектов здравоохранения и образования, а также организации, предоставляющие ритуальные услуги (в том числе — торгующие похоронными принадлежностями), могут работать в обычном режиме, без ограничения во времени.

С 20-го апреля разрешена деятельность предприятий по ряду направлений торговли и бытового обслуживания. Так, во временной промежуток 10:00-16:00 смогут работать организации:
- оказывающие услуги по стирке и химчистке изделий, ремонту одежды и обуви, ремонту бытовой, компьютерной техники, сотовых телефонов.
- осуществляющие ремонт оборудования.
- осуществляющие хранение и использование учетно-технической документации государственного технического учета и технической инвентаризации
- осуществляющие розничную торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
- осуществляющие розничную торговлю товарами для предупреждения пожаров и пожаротушения
- Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, созданные в форме государственных учреждений.

Определен перечень организаций, для которых временные рамки не установлены. С 20 апреля в обычном режиме могут работать производители мебели, текстильных изделий, одежды, обуви, изделий из пробки и дерева, а также предприятия, обрабатывающие древесину.

Для осуществления деятельности всем указанным в постановлении организациям не нужно получать никаких дополнительных разрешений. Единственное условие – строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, установленных Роспотребнадзором, рассказали в министерстве экономики края.

Также С 18 по 26 апреля закрыты для посещения все кладбища на территории Краснодара и пригородных поселков.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции все кладбища на территории Краснодарского края закрыты для посещения.

Соответствующее решение принято краевым оперативным штабом в соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора.

- Ограничить в период с 18 по 26 апреля 2020 г. посещение гражданами кладбищ, расположенных на территории Краснодарского края - за исключением обращения за предоставлением услуг по погребению, - говорится в постановлении краевой администрации от 17 апреля.

Запрет касается как работающих кладбищ, так и уже закрытых для захоронения. Ограничительные меры позволят избежать массового скопления жителей, которые в дни пасхальных праздников традиционно приезжали на поминальные мероприятия.⠀

еноенокено.jpg
еноеконкеонкеон.jpg
еноекнокеонкено.jpg
енокеокеонкеон.jpg


Другие актуальные новости