Перейти к основному контенту
18.05.2020 14:52

Карантин в Краснодаре будет ослаблен с 23 мая

Город будет возвращаться к прежней жизни поэтапно<br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Город будет возвращаться к прежней жизни поэтапно.

Уже на этой неделе, в субботу 23 мая, режим карантина в Краснодаре начнет ослабляться, сообщил в ходе собрания городского оперативного штаба мэр города Евгений Первышов.

На первом этапе горожане смогут прогуливаться и заниматься спортом на улице. Кроме того, возобновится работа небольших объектов (до 400 кв. м) непродовольственной торговли и услуг, а также предприятий, деятельность которых непосредственно связана с потребителями.

На втором этапе возобновится работа торговых предприятий уже большей площади с сохранением ограничения количества людей, которые могут одновременно находиться в торговом зале. Также возобновится работа отдельных образовательных организаций.

На третьем этапе будет возобновлена работа предприятий торговли и сферы услуг без ограничения числа посетителей и площади объекта, а также предприятий общественного питания, гостиниц, образовательных учреждений без единого исключения.

После 23 мая сохраняется режим самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания, а также для лиц старше 65 лет.

Необходимо будет соблюдать меры предосторожности при вынужденном выходе из дома.

Продолжится работа в удаленном режиме, а где возможно - посменная работа.

Сохранится соблюдение дезинфекционного режима, всех санитарно-эпидемиологических требований, а также соблюдение социального дистанцирования.

«Масочный режим» сохраняется для всех работающих на предприятиях и в организациях, а также в транспорте, в общественных местах и при любом выходе на улицу.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, как будет работать патруль в Краснодарском крае после 23 мая. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban