Перейти к основному контенту
20.12.2018 12:19

Хищение 6 миллиардов рублей предотвратили на Кубани за год

В УФСБ России по Краснодарскому краю подвели итоги 2018 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В УФСБ России по Краснодарскому краю подвели итоги 2018 года.

Кубанскими чекистами с начала года изобличены десятки агентов и кадровых сотрудников иностранных спецслужб. Ликвидированы каналы контрабанды наркотиков, изъято более 30 килограммов героина, кокаина, синтетики. На территории края обезврежены несколько преступных группировок, а их лидеры получили серьезные сроки заключения. Кроме того, с начала года в крае конфисковано более 600 тонн спиртового суррогата и десятки тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции.

В текущем году предотвращены хищения бюджетных средств на сумму более 6 млрд рублей. Оперативным Штабом на территории края проведены 4 антитеррористических учения.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю, Экзаменом на профессиональную зрелость в нынешнем году для кубанских чекистов стало обеспечение безопасности важных общественно политических и спортивных мероприятий, в том числе - матчей ЧМ-2018 по футболу в Сочи. Все попытки сорвать мировое футбольное первенство были вовремя нейтрализованы и чемпионат прошел успешно.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что перекрыт канал незаконной легализации мигрантов в Сочи. Двое сообщников подготавливали и предоставляли в отдел по вопросам миграции фиктивные трудовые договора и уведомления о прибытии граждан из-за рубежа. Это позволяло продлевать мошенникам срок пребывания иностранцев на территории России на 1 год.

Сотрудниками ФСБ установлено, что с ноября 2017 года по январь 2018 злоумышленники незаконно легализовывали иностранных граждан в РФ, которые фактически не были трудоустроены.