Перейти к основному контенту
18.02.2019 10:25

«Князь Владимир» свяжет Сочи и Сухум

Подписано соглашение об организации регулярного круизного сообщения на Чёрном море между портами Республики Абхазия и Российской Федерации

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подписано соглашение об организации регулярного круизного сообщения на Чёрном море между портами Республики Абхазия и Российской Федерации.

Открыть регулярное круизное сообщение стороны - Абхазское морское пароходство и компания Черноморские круизы — планируют в 2020 году.

Для запуска нового маршрута Республике Абхазия потребуется провести ряд мероприятий в порту города Сухума, где будут проведены работы по углублению дна, установлено навигационное оборудование и произведено обеспечение буксирами. 

В свою очередь российская сторона обязуется организовать маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» с заходом в порт Сухума и обеспечить прохождение пограничного контроля в Сочи.

Планируется, что маршрут с заходом в Абхазию будет осуществляться 1 раз в месяц, то есть лайнер будет совершать три обычных рейса по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи, а один рейс - с заходом на сутки в порт Сухум, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе компании «Черноморские круизы».

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что "Князь Владимир" начнет прогулки по Черному морю в апреле. Всего теплоход планирует осуществить 23 рейса. Навигация-2019 начнется 28 апреля.

Другие актуальные новости