Перейти к основному контенту
20.09.2018 11:56

Коммунальщики будут ходить по квартирам должников в Краснодаре

Долги горожан перед управляющей компанией края уже выросли до 800 миллионов рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Долги горожан перед управляющей компанией края уже выросли до 800 миллионов рублей.

В ближайшее время коммунальщики будут ходить по квартирам должников и информировать их о накопившейся задолженности. Всего было отобрано 4250 адресов. Хозяева этих объектов помимо обычного долга накопили еще и 7 миллионов пени. Между тем, как сообщает пресс-служба ГУК "Краснодар", эти люди не являются злостными неплательщиками, однако оплачивают ЖКУ нерегулярно или разово за несколько месяцев. В управляющей компании надеются, что жители оплатят платежки до начала отопительного сезона.

- Продлится акция в течение месяца. Впоследствии будут составлены новые списки адресов для подачи материалов в суды или ограничение подачи коммунальных услуг. Подробности об оплате долгов за ЖКУ ГУК-Краснодар можно получить непосредственно в вашем секторе по месту жительства (телефон и время работы указаны на квитанции), либо по телефону 255-06-48, - сообщил "Живой Кубани" в пресс-службе ГУК "Краснодар".

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Сочи, Абинском, Крымском, Курганинском, Новокубанском, Северском, Славянском, Тимашевском и Тихорецком районах сейчас происходят массовые отключения абонентов от газоснабжения. Общая задолженность там составляет более 100 миллионов рублей. В общем жители Кубани задолжали за газ около 800 миллионов рублей. А в Темрюкском районе от горячего водоснабжения отключили детские сады, школу и детскую поликлинику.