Перейти к основному контенту
08.05.2020 15:50

Концерты во дворах: в Краснодаре поздравляют ветеранов

Самодеятельные артисты по собственной инициативе выступили перед фронтовиками, тружениками тыла и детьми войны<br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Самодеятельные артисты по собственной инициативе выступили перед фронтовиками, тружениками тыла и детьми войны.

В Краснодаре продолжаются выездные праздничные концерты в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Видео: "Живая Кубань"

Артисты, музыканты и творческие коллективы краевой столицы поддержали социальную эстафету “Челендж Добра-2020” и организовали мини-концерты во дворах домов, где живут ветераны войны. Список адресатов организаторам предоставила администрация города. 

Видео: "Живая Кубань"

 
Со сцены передвижного грузового автомобиля артисты спели известные военные песни, трогательно рассказали стихи, выразили слова искренней благодарности героям войны. Уличные концерты с балконов, из окон квартир, у подъездов услышали не только сами ветераны, но и их соседи и жители близлежащих домов. 

Видео: "Живая Кубань"

   
- Пока мы собирались на мероприятие, нас случайно заметили мимо проходящие представители социальной защиты, - рассказывает организатор концерта Ольга. - Мы не смогли отказать в просьбе выступить в соседнем дворе, где, как выяснилось, проживает много ветеранов Великой Отечественной войны. С удовольствием исполнили всеми любимые песни для наших героев. 

Видео: "Живая Кубань"

- Нашему папе Леониду Ивановичу Ершову в октябре исполнится 95 лет, он очень хотел дожить до 75-й годовщины Великой Победы. В 1943 году он был очень тяжело ранен, ему тогда говорили, что не выживет. А он выжил! И дожил до этой знаменательной даты! Он счастлив, что увидел эти дни, - говорит дочь ветерана Наталья. - И то, что артисты приехали поздравить его прямо к дому и исполнили для него любимые песни - стало для него настоящим праздником! Стоит задуматься о таких акциях для всех наших ветеранов и не в дни карантина.

Видео: "Живая Кубань"

Видео: "Живая Кубань"

Виктор Адамович Солопанов в свои 92 года танцует, читает стихи, активно занимается военно-патриотической деятельностью. Был рядовым. Прошел войну от Белоруссии до Берлина. Воевал в партизанском отряде, в Берлине получил серьезное ранение.

Виктор Солопанов. Видео: "Живая Кубань"

Уважаемые читатели, по возможности оставайтесь дома.  Берегите себя и своих близких! 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодаре музыканты выступили на балконе (ВИДЕО). 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban