Перейти к основному контенту
20.08.2015 08:11

Кондратьев: «Общественная палата не должна быть только совещательным органом»

Врио губернатора Кубани встретился с членами Общественной палаты Краснодарского края.

Новости рубрики Общество
Фото admkrai.krasnodar.ru
Фото admkrai.krasnodar.ru

Врио губернатора Кубани встретился с членами Общественной палаты Краснодарского края.

Во время разговора обсудили наиболее важные для региона темы – развитие малого бизнеса, ветеранского движения, массового спорта, привлечение молодежи к политической жизни края.

– Если власть будет прозрачной в своих действиях, в принятии решений, в расходовании бюджетных средств, то она будет максимально подконтрольна. Я нацелен на прозрачную работу всех органов власти, начиная от краевой администрации и заканчивая муниципальными администрациями самого низкого звена. И в этом мне нужна поддержка, в первую очередь, общественных организаций и Общественной палаты, – добавил Вениамин Кондратьев.

Он также выразил уверенность, что необходимо переходить от формата «от совещания к совещанию» к конструктивной и системной работе.

– Для меня принципиально важно, чтобы Общественная палата была не только совещательным органом, но органом действия. В противном случае результатов достичь будет невозможно, – акцентировал руководитель региона. – Свои политические, экономические, законодательные решения я буду принимать на основе мнения простых граждан, людей с активной гражданской позицией. Как никакой другой орган Общественная палата может объединить их инициативы и предложения.

Руководитель краевой Общественной палаты Любовь Попова рассказала, что организация активно взаимодействует с федеральными и краевыми структурами власти, члены палаты входят в общественные советы, созданные при региональных министерствах и ведомствах. Важной частью работы является участие в обсуждении законов.

– На сайте Общественной палаты Краснодарского края публикуются краевые и федеральные законы, люди комментируют их, вносят предложения. Мы рассмотрели десять федеральных законов, в часть из них внесены наши поправки, – отметила Любовь Попова.

Общественная палата Краснодарского края была создана в конце 2013 года. В ее состав входят авторитетные деятели науки, культуры, образования, спорта, бизнеса, казачества, духовенства, СМИ, представители общественных организаций Кубани, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.