Перейти к основному контенту
27.11.2018 14:59

Концепция новогоднего оформления торговых предприятий разработана в Краснодаре

Департамент архитектуры и градостроительства подготовил рекомендации по оформлению фасадов, витрин и прилегающих территорий магазинов, кафе и ресторанов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Департамент архитектуры и градостроительства подготовил рекомендации по оформлению фасадов, витрин и прилегающих территорий магазинов, кафе и ресторанов.

Предлагаемая концепция новогоднего оформления включает использование в декоре 5 ключевых цветов: белоснежного, светло-серого, серебристого, антрацита и золотого. При этом предлагается играть на контрасте — белого и черного, плотного и прозрачного, света и тени.

Также предлагается использовать в оформлении композиции из веток, покрытых искусственным снегом или подсвеченных огнями, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

Городские архитекторы предлагают творчески подойти к оформлению елок — составлять их из книг, подушек, подарочных пакетов и пр., а наряжать праздничное дерево советуют серебряными гирляндами, звездами, лентами и вершинами. 

Что касается гирлянд, эксперты не советуют использовать разноцветные сочетания. Предпочтительнее остановиться на огнях белого, теплого белого или желтого цвета.

По итогам новогодних праздников в кубанской столице подведут итоги конкурса за лучшее новогоднее оформление среди предприятий торговли и общепита.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», более 72 км дорог отремонтируют в 2019 году.