Перейти к основному контенту
23.09.2018 17:40

Корабли ВМС Украины замечены в Черном море в зоне интересов РФ

В настоящее время два военных украинских судна – корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец» находятся недалеко от берегов Крыма

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Крым
Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Крым

В настоящее время два военных украинских судна – корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец» находятся недалеко от берегов Крыма.

Находясь в исключительной экономической зоне России, военные суда следуют в северо-восточном направлении, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Республике Крым.

Иностранные военные суда, в соответствии с нормами международного морского права, сопровождают корабли береговой охраны. Сопровождение осуществляется на безопасном расстоянии.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в июне нынешнего года американский беспилотник курсировал вдоль побережья Краснодарского края и Крыма. Дальний американский беспилотник, способный вести разведку на большую глубину территории противника, вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия. 

В течение пяти часов он вел разведку у российских границ, курсируя вдоль юго-западного и южного побережья Крыма, а также всего побережья Краснодарского края вплоть до Сочи.

 

Другие актуальные новости