Перейти к основному контенту
10.10.2018 11:31

Краснодарец с ножом напал на пенсионерку из-за долга 200 тысяч

Дело 23-летнего жителя краевого центра передано в суд

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дело 23-летнего жителя краевого центра передано в суд.

Молодой человек предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на пожилую женщину и ее убийстве.

IMG_9095.JPG

По версии следствия, молодой человек взял в долг у пенсионерки 200 тысяч рублей. Возвращать деньги он не планировал. Вместо этого молодой человек, купив пару строительных перчаток и вооружившись ножом, 18 февраля 2018 года пришел к квартире женщины по улице Новороссийской. Позвонив в дверь, визитер сообщил хозяйке квартиры, что пришел отдать долг.

IMG_9094.JPG

 Женщина впустила его в коридор. Как только закрылась входная дверь, гость схватил хозяйку за шею и стал наносить ей удары ножом. Женщина стала вырываться, но злоумышленник несколько раз ударил ее кулаком в лицо, а когда она упала, дважды ударил ножом в грудь. От полученных ранений женщина умерла на месте.

IMG_9092.JPG

Обыскав квартиру убитой, злоумышленник похитил 230 тысяч рублей и скрылся. Тело 77-летней женщины, как ранее сообщала "Живая Кубань", нашли соседи, которых обеспокоило то, что ее долго не видно. 

- Уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.