17.12.2014 10:15

Краснодарец завоевал медаль ЧМ в гребле на параканоэ

Краснодарец Виктор Потанин сегодня, 29 августа, завоевал первую в истории Кубани медаль ЧМ по гребле среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

Новости рубрики Общество

Краснодарец Виктор Потанин сегодня, 29 августа, завоевал первую в истории Кубани медаль ЧМ по гребле среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в немецком Дуйсбурге. Потанин завоевал награду в гребле на параканоэ. В финальном заезде байдарок-одиночек (дисциплина ТА) на дистанции 200 м он уступил две секунды австрийцу Менди Свободе. Третьим стал итальянец Пьер Альберто Букколерио, отставший от кубанца почти на три секунды, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.