Краснодарские волейболистки обыграли турецкий Ilbank Sports Club

Краснодарский женский ВК "Динамо" вчера, 7 февраля, на своей площадке обыграл турецкий Ilbank Sports Club Ankara.
Счет составил 3:0 (25:16; 25:13; 25:23).

В первом сете при счете 13:10 краснодарки окончательно завладели инициативой и провели восемь результативных атак подряд. Тайм-аут главного тренера турецкой команды Бурхана Канболата не помог гостьям - 21:10. До конца партии соперницы все же смогли немного сократить разницу в счете, но Ирина Уралева забила победный мяч - 25:16.

В начале второй партии волейболистки "Динамо" повели со счетом 4:0. Соперницы уже мало противостояли. Яна Щербань и Ирина Уралева увеличили отрыв до десяти - 18:8. Турецкие волейболистки все чаще ошибались в атаке - то подавая в аут, то не имея возможности пробить мощный блок хозяек площадки. Итогом стал разгромный счет в партии - 25:13.

Старт третьего сета вновь остался за хозяйками площадки - 4:1. Гостьи стали меньше ошибаться и медленно, но верно стали сокращать разрыв. После точного удара Дестини Хукер (22:18) "Илбанк" набирает три очка подряд, приблизившись в счете к хозяйкам - 22:21. Но краснодаркам удалось выиграть и эту партию.

Главный тренер ВК "Динамо-Краснодар" Авитал Сэлинджер отметил, что он доволен действиями у сетки, тем, как девушки завершали атаки.

"Да, у нас были некоторые проблемы на подаче, но в целом все было на хорошем уровне. Наши атаки сегодня принесли нам победу. В третьем сете я сделал несколько замен, поэтому соперник смог приблизиться к нам и воспользоваться возникшими из-за этого ошибками, но я не сомневался в итоговом результате. В ответной игре все будет зависеть от нас. Нам нужно сыграть так же хорошо, как сегодня, и у нас не возникнет никаких проблем. Хотя спорт есть спорт, и никогда нельзя недооценивать соперника", - рассказал он.

Ответная встреча пройдет в Анкаре 14 февраля, сообщает пресс-служба ВК "Динамо-Краснодар".

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/498537">матч между женским ВК "Динамо" и турецким Ilbank Sports Club Ankara прошел в рамках четвертьфинала Европейского Кубка Вызова.</a>

Опубликовано в рубрике "Общество" 08.02.2013 09:08