Перейти к основному контенту
12.11.2017 10:41

Краснодарский приют, где 14 лет спасают бездомных животных, находится на грани банкротства

Сотрудники приюта "Краснодог" просят помощи губернатора Краснодарского края и мэра Краснодара

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники приюта "Краснодог" просят помощи губернатора Краснодарского края и мэра Краснодара.

О том, что единственный краснодарский приют для бездомных животных находится в критической ситуации, рассказали сами сотрудники приюта. На сайте change.org появилась петиция с просьбой о помощи. 

- Под конец года мы в который раз сталкиваемся с одной и той же проблемой: огромные, накопившиеся за год долги. Те компании, в которых мы закупаем все необходимое для наших животных по самым низким ценам, обязывают нас закрыть эту задолженность до конца года. На данный момент приют находится на гране закрытия, наши расходы значительно превышают доходы. При очередном поднятии цен от поставщиков, возможны два варианта развития событий: приют перестанет существовать или мы будем вынуждены значительно сократить количество животных, которым мы можем помочь, - пишет автор петиции.

Данная петиция адресована губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и мэру Краснодара Евгению Первышову. 

Краснодарская городская благотворительная общественная организация "Краснодог" действует с 2003 года. За 14 лет волонтерам удалось спасти от смерти и пристроить в добрые руки тысячи собак и кошек.  Жители города считают, что такая организация необходима Краснодару.

- Этот приют необходим городу, он достоин финансовой поддержки, - пишут пользователи соцсетей. - "Краснодог" делает большую и очень важную работу. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в приюте "Краснодог" был спасен щенок, над которым издевался дворник.