Перейти к основному контенту
20.04.2018 22:43

Краснодарцев приглашают на «Библионочь»

Культурная акция состоится в краевом центре сегодня, в субботу, 21 апреля, с 19 часов до полуночи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Культурная акция состоится в краевом центре сегодня, в субботу, 21 апреля, с 19 часов до полуночи.

Детская программа «Библионочи», как сообщили «Живой Кубани» в городском управлении культуры, завершится в 21 час.

В ночь с субботы на воскресенье библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства будут работать допоздна. На акцию «Магия книги: до первых петухов» пригласит гостей Центральная городская библиотека им. Н. А. Некрасова. Прямо на мостовой перед библиотекой на улице Красной в «Библионочь» развернется книжный фримаркет «Много чая и книг не бывает», а краснодарское отделение студии «Ералаш» проведет кастинг для участия в проекте «Студия звезд». В кастинге смогут принять участие школьники и студенты.

В ночь библиотек в столице Кубани состоится выступление духового оркестра станицы Старокорсунской. По улицам ночного города пройдут парадом литературные герои, для горожан и гостей краевого центра состоится литературно-музыкальная композиция «Солдатский привал», посвященная 75-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

На площадке перед Центральной городской детской библиотеке им. В. Б. Бакалдина начнутся бибилиосумерки. Библиотека им. А. И. Герцена организует литературный вечер «Книге отдадим поЧтение».

Библиотека им. Н. А. Добролюбова подготовила литературную акцию «Времен связующая нить». Гостей мероприятия ожидает праздничная программа, где они совершат экскурс в прошлое и настоящее Книги.

Краснодарцы смогут принять участие в квест-игре «Прогулки в книжном лабиринте» и в викторине «Литературный винегрет» по страницам прочитанных книг, увидеть презентацию мини-музея «Кубанская старина» и сфотографироваться на фоне старинных экспонатов.

«Библионочь» готовит для своих гостей немало сюрпризов. С расписанием всех мероприятий акции можно ознакомиться на сайте городской администрации.