Краснодарцы сняли фильм об освобождении города
Краснодарская творческая студия "ДисКолор" сняла фильм, посвященный обороне и освобождению города от фашистской оккупации.
<!--break-->
"Это документальный фильм с элементами реконструкции. Идея родилась давно, но к съемкам мы приступили в начале прошлого года. Снимали долго, чтобы времена года соответствовали историческим реалиям. Съемки проходили в местах боев - в районе речного пароходства, Пашковской переправы и в станице Елизаветинской", - сообщил режиссер фильма, выпускник ВГИКа и филфака Кубанского госуниверситета Валерий Мельников.
Хронометраж фильма "Краснодар 1942-1943" составляет 26 минут. В съемках участвовали краснодарские актеры Алексей Суханов и Виктор Плужников, оператор Дмитрий Артамонов, администратор и директор фильма Борис Половинкин.
Историческими консультантами выступили сотрудники Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Фелицына и работники выставочного зала боевой славы.
Премьерный показ фильма состоится завтра, 23 февраля, на канале "Краснодар+" в 16.35 и в воскресенье в 16.00, сообщается на официальном <a href="
http://www.krd.ru">интернет-портале</a> администрации города.
Опубликовано в рубрике "Общество" 22.02.2013 17:36
Поделиться живой новостью: