Перейти к основному контенту
17.12.2014 00:19

Красный Крест Эстонии перечислит деньги пострадавшим кубанцам

Сбор добровольных пожертвований для жителей Краснодарского края, пострадавших при наводнении, начал Красный Крест Эстонии.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Организация назвала номер банковского счета, на который можно переводить деньги.

Все средства переведут для кубанцев через российский Красный Крест. Генеральный секретарь Красного Креста в Эстонии Рийна Каби уточнила, что в зоне бедствия наблюдается острая нехватка предметов домашнего обихода, средств гигиены и дезинфекции, сообщает РИА «Новости».

Как писала «Живая Кубань», в пострадавший от наводнения Крымск вчера, 10 июля, было доставлено 300 т гуманитарных грузов. Власти Москвы выделят около 500 млн рублей на восстановление социальных объектов в Краснодарском крае. Карачаево-Черкесия направила в пострадавший от стихии Крымск более 100 т питьевой воды и гуманитарную помощь.

Накануне Нижегородская область приняла решение выделить 10 млн рублей на оказание помощи пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае. Певица Анита Цой пожертвовала 1 млн рублей на гуманитарную помощь пострадавшим на Кубани.

На выплаты компенсаций пострадавшим от наводнения на Кубани из краевого бюджета выделили около 260 млн рублей. Предварительный ущерб от стихийного бедствия в Краснодарском крае составил более 4 млрд рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости