Перейти к основному контенту
10.06.2020 17:43

Кубанские курорты бесплатно примут российских врачей

На недельный отдых отправятся медики и волонтеры, задействованные в борьбе с коронавирусом

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На недельный отдых отправятся медики и волонтеры, задействованные в борьбе с коронавирусом.

Первыми на заслуженный отдых отправятся сотрудники шести московских больниц: национального медицинского исследовательского центра эндокринологии, Морозовской детской городской клинической больницы, госпиталя для ветеранов войн №3, городских клинических больниц №40, №15 и №67.

Гостиницы и отели предоставят медикам бесплатное проживание и питание, авиакомпании организуют перелет, а транспортные компании - оплатят трансфер от аэропорта и обратно.

- Несмотря на тяжелейший кризис в отрасли, туроператоры готовы уже в начале июля отправить на российские курорты первую группу волонтеров-медиков, которые борются с пандемией COVID-19. В рамках акции "Туризм России - медикам России" они смогут бесплатно отдохнуть неделю по системе "все включено" в Анапе и Сочи, - сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Она также отметила, что кроме отечественных курортов туроператоры предоставят врачам бесплатную возможность отдохнуть в Турции и Греции, а также в Москве, Санкт-Петербурге и Ростовской области в формате «путешествия выходного дня».

По данным министерства здравоохранения России, на борьбу с коронавирусной инфекцией по всей стране задействовано более 110 тысяч врачей и свыше 240 тысяч человек среднего медицинского персонала, включая фельдшеров и водителей скорой помощи. Акция «Туризм России - медикам России» продлится до конца 2020 года.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске появилось граффити в благодарность врачам.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости