Перейти к основному контенту
07.09.2018 21:05

Кубанским чиновникам запретили летать бизнес-классом

В Мостовском районе прокуратурой были опротестованы решения Советов и постановления глав администраций данных органов местного самоуправления

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Мостовском районе прокуратурой были опротестованы решения Советов и постановления глав администраций данных органов местного самоуправления.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры, решения Советов Шедокского, Ярославского, Переправненского, Костромского, Унароковского, Махошевского, Бесленеевского сельских поселений и Совета муниципального образования Мостовский район, а также постановления глав Переправненского сельского поселения и Мостовского района предусматривали оплату чиновникам при направлении в командировку билетов I класса при следовании воздушным транспортом, комплексное обслуживание пассажиров в каютах класса "люкс" в случае использования речного транспорта и вагоны повышенной комфортности, отнесенных к вагонам бизнес-класса, с двухместным купе категории "СВ" при следовании поездом.

Как уточнили в прокуратуре, данные муниципальные образования являются дотационными и такая политика противоречит принципу рационального использования бюджетных средств. 

После обращения прокуратуры в муниципальные правовые акты будут внесены изменения.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что за первое полугодие 2018 года сотрудниками ведомства установлены факты сокрытия более 190 должностными лицами доходов в размере свыше 29 миллионов рублей, 76 земельных участков площадью порядка 200 га, 31 объекта жилого и нежилого назначения, 17 транспортных средств, финансовых обязательств на сумму более 23 миллиона рублей. А также долей участия в 14 организациях. Инициирован контроль за расходами двух чиновников, которые приобрели на неподтвержденные доходы квартиры на общую сумму почти 9 миллионов рублей.

Также напомним, что кубанский чиновник 14 лет проработал по подложному диплому. На момент увольнения он находился в должности заместителя начальника муниципального отдела по Мостовскому и Отрадненскому району краевого Управления Росреестра.