Перейти к основному контенту
22.12.2017 11:15

Кубанцы хотят от Деда Мороза интимных подарков

Интимные товары попали в ТОП-5 популярных покупок перед Новым годом

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Интимные товары попали в ТОП-5 популярных покупок перед Новым годом.

Верхнюю строчку в списке самых популярных новогодних презентов, по мнению специалистов компании «Яндекс. Деньги», занимают часы, ювелирные украшения и бижутерия. На втором месте – смартфоны, гаджеты и бытовая техника.

Третьими в рейтинге популярных подарках значатся сувениры, за ними следуют парфюмерия и косметика. Замыкают призовую пятерку новогодних подарков товары интимного характера.

При этом, как отмечают составители рейтинга, люди всё чаще заказывают новогодние подарки через интернет, а не идут за ними в магазины. В этом году в декабре число онлайн-покупок бытовой техники и электроники выросло в 18 раз по сравнению с декабрем прошлого года.  Ювелирка и бижутерия показали рост в 15 раз, косметика и парфюмерия — в 14 раз, интимные товары — в 10 раз, сувениры и детские товары — в 6 раз.

В декабре нынешнего года люди выбирают более дорогие новогодние подарки. Средний чек за сувениры, отмечают специалисты компании «Яндекс. Деньги»,  увеличился в 2,7 раза (до 2900 рублей), за одежду, обувь и аксессуары — в 1,7 раза (1080 рублей), за товары для дома — в 1,6 раза (до 4990 рублей), за товары для авто — в 1,5 раза (2730 рублей), за бытовую технику и электронику — на 40% (до 5000 рублей), а за интимные товары — на 40% (до 4560 рублей).

Как ранее сообщала "Живая Кубань",  самыми популярными детскими подарками на Новый год остаются сладости и игрушки.

Другие актуальные новости