Перейти к основному контенту
25.10.2018 20:50

Кубанцы могут круглосуточно жаловаться на завышенные из-за стихии цены

Журналисты проверили, работает ли горячая линия

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Журналисты проверили, работает ли горячая линия.

Жителям населенных пунктов, которые затронула стихия, разрешили круглосуточно жаловаться на завышенные цены. Горячая линия работает круглосуточно, рассказали «Живой Кубани» в администрации региона.

Номер департамента потребсферы такой: 8(861)268-46-64. Заявки будут обрабатывать. При необходимости информация поступит в соответствующие органы.

Чиновники подчеркивают, что искусственное завышение цен на социально-значимые продукты недопустимо. В Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах ведут мониторинг цен на продовольственные товары.

«Живая Кубань» решила удостовериться, работает ли горячая линия. Мы позвонили с вопросом « Какую информацию должны сообщать люди, которые хотят пожаловаться на завышенные цены?». Нам пояснили, что так как телефон стационарный, достаточно будет сообщить населенный пункт, где находится торговая точка, адрес. Фото и видеоматериалы не требуются.

Как сообщала «Живая Кубань», несмотря на разгул стихии в Краснодарском крае, в разных службах далеко не на все телефоны легко дозвониться. Дозвонившись - получить необходимую помощь.

Так в редакцию обратились родственники пассажиров поезда № 310. Он направлялся в Сочи. Люди рассказали, что пассажиры не один час сидят без еды и воды.
 При этом в разных ведомствах в  телефонной трубке звучат то гудки, то ответы, что питание людям обеспечено.

Журналисты «Живой Кубани»  сами также попытались звонить по разным номерам, чтобы решить проблему. По телефону горячей линии краевого минздрава посоветовали обращаться к начальнику поезда. По горячему номеру РЖД приняли заявку только через 25 минут.

При этом номер заявки был 393 964-й. Столько обращений на момент звонка журналистов поступило от пострадавших.