Перейти к основному контенту
31.12.2014 18:43

Кубанцы собрали 34 тысячи подарков детям

Жители края исполнили новогодние желания маленьких сирот и пациентов детских больниц.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru/
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru/

Жители края исполнили новогодние желания маленьких сирот и пациентов детских больниц.

Акция «И в больницу придет Новый год», организованная краевым благотворительным фондом «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям» стала настоящим марафоном добра. С 23 по 30 декабря тепло своих сердец кубанцы со всех районов края передали особенно нуждающимся во внимании малышам. Их трогательные мечты, написанные на открытках-снегирях, все эти дни украшали ветви новогодних елей в крупных торговых центрах Кубани. И благодаря тысячам неравнодушных взрослых бумажные снегири становились волшебными птицами счастья и возвращались к волонтерам фонда уже с адресным подарком.

И уже 29 декабря ребятам, проходящим лечение в детской краевой клинической больнице, пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Они передали малышам из онкогематологического отделения долгожданные книги, игрушки и сладости. В эти по-настоящему чудесные предновогодние дни буквально каждый час по всему краю сбываются мечты: волонтеры фонда доставляют подарки в детские дома и отделения больниц, детям с ограниченными возможностями здоровья.

Кубанцы не только покупали подарки, но и жертвовали личные средства в помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: за время акции в боксы фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям» они положили в общей сложности больше 400 тысяч рублей.

И в новом году «елки желаний», украшенные снегирями, будут стоять в храмах Краснодара: в Свято-Екатерининском кафедральном соборе, соборе Александра Невского и в храме Рождества Христова. С 3 по 6 января, в канун светлого праздника Рождества, здесь принимают подарки для тех, чьи маленькие мечты обязательно должны исполняться. Во имя детства, веры в добро и справедливости.