Перейти к основному контенту
16.12.2014 20:00

Кубанцы вошли в Президентский резерв

Кубанцы вошли в Президентский резерв

На сайте Президента России Дмитрия Медведева сегодня, 21 декабря, опубликован еще один список резерва управленческих кадров.

В дополнение к «первой сотне», которая была обнародована в феврале, опубликованы имена ещё 500 человек Президентского резерва. В список входят представители федеральных и региональных органов государственной власти, бизнеса, науки, образования, государственных учреждений и общественных организаций.

В первой сотне представителей Краснодарского края не было, в «500» вошли три высокопоставленных чиновника администрации Кубани и глава города. Это руководитель Департамента экономического развития 49-летняя Людмила Гнетецкая и начальник Правового управления 34-летний Александр Шеин, начальник отдела территориальных и муниципальных финансов Департамента по финансам, бюджету и контролю 34-летняя Елена Лось, а также мэр Сочи 49-летний Анатолий Пахомов.

Также в «бизнесовой» части этого списка директор Департамента по взаимодействию с органами власти, международными и общественными организациями Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию г. Сочи как горноклиматического курорта (ГК Олимпстрой) 48-летняя Ирина Аржанова. Вошла в президентский резерв и Маргарита Симоньян, 29-летняя журналистка, главный редактор Russia Today (АНО «ТВ-Новости»), которую хорошо знают в Краснодарском крае.

Она закончила журфак КубГУ, работала на муниципальной телекомпании «Краснодар» и в корпункте РТР на Кубани. Есть в престижном списке и депутат Госдумы 25-летний Роберт Шлегель.

Один из лидеров движения «Наши» попал в нижнюю палату по кубанскому списку «Единой России».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости