Перейти к основному контенту
11.01.2015 19:28

Кубанцы, завтра на работу! Несколько советов о том, как настроиться на рабочий лад

12-дневные новогодние каникулы подходят к концу. После столь продолжительного отдыха не все жители Кубани готовы с головой погрузиться в работу.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.wclub.ru/
Фото с сайта http://www.wclub.ru/

12-дневные новогодние каникулы подходят к концу. После столь продолжительного отдыха не все жители Кубани готовы с головой погрузиться в работу.

Известно, что возвращение к работе после длительных новогодних праздников является стрессом для нашего организма. Недаром большинство людей, входя в будничный ритм, чувствуют себя уставшими и раздражительными, испытывают так называемую постпраздничную депрессию. Как безболезненно включиться в работу, вернуть силу и бодрость духа?

Если путали день с ночью, спали днем, бодрствовали ночью и достаточно много ели по ночам, хотя бы за два дня до выхода на работу необходимо это подкорректировать. Спать желательно по восемь часов, каждый день ложиться пораньше хотя бы на полчаса, на полчаса раньше вставать, чтобы потом к выходу на работу организм был подготовлен.

Путешественникам на акклиматизацию и восстановление часового пояса тоже нужно время. Но если путевка заканчивается впритык к работе или гулянье длится до сих пор, спасение есть. Бодрость духа вернет фруктовый коктейль.

В первый рабочий день не нужно браться за все сразу. Входить в работу следует постепенно, начиная с простых и понятных дел, переходя к более сложным. Желательно, чтобы распорядок дня был более или менее структурированным для того, чтобы легче было адаптироваться. Ну и конечно, не стоит забывать про отдых и позволять себе маленькие радости.

Не нужно жить воспоминаниями и думать о том, что отпуск наступит еще не скоро, подобные мысли лишь ухудшат рабочий настрой. Люди, которые занимаются любимым делом, с удовольствием приступают к работе уже в первый рабочий день, ждут с нетерпением встречи с коллегами, чтобы обменяться впечатлениями о праздниках и обсудить профессиональные вопросы.

Другие актуальные новости