Перейти к основному контенту
22.02.2017 11:06

Куда пойти в праздничные дни в Краснодаре

В краевом центре народные гуляния, посвященные Масленице, пройдут на трех основных городских площадках

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевом центре народные гуляния, посвященные Масленице, пройдут на трех основных городских площадках.

С 25 по 26 февраля с 12:00 до 20:00 на площади «Аврора» состоится Кубанская Масленица – яркие проводы зимы. В программе: 
театрализованное представление для детей и взрослых «Традиционная русская Масленица» с участием семи театральных студий;

-концерт восьми музыкальных коллективов;

-18 самых ярких ресторанов города на одной площадке;

-масленичный патруль за две недели до праздника;

-горка желаний «АлМакс» для взрослых и детей;

-благотворительная акция «Блинчики желаний»;

-зона «Краснодог»

И огромная праздничная экспозиция прямо над большим фонтаном!

С 20 по 26 февраля на Пушкинской площади.

Здесь праздничная ярмарка заработает 25 февраля. В программе — ставший уже традиционным — фестиваль меда. А еще песни, пляски и дегустации. Также можно будет почувствовать себя поваром — встать к сковороде и приготовить свои блинчики.

С 25 и 26 февраля горожан приглашают на Театральную площадь. Здесь каждый сможет попробовать блины и ароматный чай, покататься на аттракционах.

Широкие масленичные гуляния и театрализованные фольклорные представления в воскресенье, 26 февраля пройдут в четырех парках города, начиная с 12.00.

Так, в парке «Солнечный остров» будет организован тематический праздник «Эх, да масленица!» выступлением творческих коллективов, веселыми конкурсами и народными забавами. Вас ждет праздничный концерт, ходулисты, скоморохи и много всего интересного! Все гости парка смогут попробовать себя в традиционных масленичных забавах: скоростное поедание блинов, бег в мешках, гонки на метелках, призовой столб. 

Парк «Городской сад»

В «Городском саду» в 12:00 начнется «Масленица в компании радио «Дача». На главной сцене парка пройдёт праздничный концерт. Любой желающий сможет принять участие в масленичных забавах, самые активные получат подарки! В течении всего праздника на площади будет работать ярмарка и выставка прикладного творчества.

Парк «Чистяковская роща»

В Чистяковской гости парка смогут поучаствовать в бою подушками на бревне, перетягивании каната и самой массовой игре «блинный ком», а также веселые скоморохи проведут масленичные игры с вручением подарков.

Для любителей танцев в 16:00 на малой сцене пройдёт танцевальный марафон «Битва смелых» от танцевального пространства «БАЗА».

В парке им. 30-летия Победы

«Веломасленица с Байк — Центром»

С 23 по 25 февраля с 15.00 до 20.00 на сцене музыкального фестиваля «Глас народа» выступят юные таланты городских вокальных школ и студий, а также поп и рок музыканты, кавер — группы и фолк-коллективы. Специальные гости фестиваля — «Борода cover band» и «Sarafan Radio».

С 25 февраля состоится гала — концерт победителей.