Перейти к основному контенту
03.07.2020 07:24

Лесные пожары и желаемый доход россиян: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. За сутки площадь пожаров в Приангарье увеличилась в 2,4 раза. Пожарами охвачено 16,34 тысяч га леса области. В свою очередь российское правительство прорабатывает вопрос о выделении дополнительного финансирования для тушения лесных пожаров и авиапатрулирования. Планируется, что на эти цели направят 2,6 млрд рублей. Средства распределят между регионами, рассказали в пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко.

2. В поселке под Самарой эвакуировали более 1,6 тыс человек из-за ЧП на газопроводе. Как выяснилось, рядом с Верхней Подстепновкой рабочие повредили незаконную врезку в трубу. Аварию ликвидируют, движение транспорта на ближайшем шоссе ограничено, пострадавших нет, передает РИА Новости. 

3. В Министерстве обороны рассказали о состоянии добровольцев, которым введена новая вакцина от коронавируса. За две недели у них не было осложнений или побочных реакций, они чувствуют себя хорошо.

4. Санкт-Петербург вышел на первое место по летальности от коронавируса в России. В городе также самое большое количество умерших медработников. Прокуратура вынесла предостережение вице-губернатору Олегу Эргашеву за отсутствие в больницах СИЗов в апреле, что стало «одной из причин роста числа заболевших коронавирусом».

5. Сегодня президент Владимир Путин проведет встречу с рабочей группой по поправкам к Конституции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

6. Россияне назвали желаемый доход для «нормальной жизни».  В среднем российской семье из трех человек, в которой двое работают, нужно 85,7 тысяч рублей в месяц. Это на 7,7 тысяч рублей, или 9,9 %, больше, чем годом ранее, говорится в исследовании холдинга «Ромир».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban