Перейти к основному контенту
28.09.2018 15:29

Лучшего кондитера Кубани выбрали в Краснодаре

Определение победителя прошло в рамках регионального этапа всероссийского конкурса профмастерства

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Определение победителя прошло в рамках регионального этапа всероссийского конкурса профмастерства.

Первое место заняла Светлана Ушакова из Краснодара. Победительница представит Кубань на всероссийском этапе конкурса 30 октября в Тамбове. 

В региональном этапе приняли участие 18 кондитеров из разных городов и районов края. Работая более семи часов, они приготовили десятки эклеров, корзиночек и суфле. Лучших из лучших члены жюри определяли по нескольким критериям: вкус, технология приготовления, украшение сладостей.

«Мы надеемся, что проведение мероприятий, подобных сегодняшнему, будет способствовать как привлечению молодежи в профессию, так и её популяризации в целом. Сегодня за ходом конкурса на протяжении более 6 часов следили не только члены жюри, но и студенты профильных учебных заведений, которые только начинают делать первые шаги на этом поприще», – сообщил «Живой Кубани» заместитель руководителя департамента потребительской сферы Краснодарского края Александр Кузнецов.

Отметим, что во всероссийском конкурсе профмастерства Кубань участвует каждый год, но в номинации «Лучший кондитер» - впервые. 

Напомним, как писала ранее "Живая Кубань", в крае также выбрали лучших дизайнеров и сварщиков.