Перейти к основному контенту
21.04.2018 10:24

«Магнит» и «Почта России» откроют торговые точки в почтовых отделениях

Об этом 20 апреля сообщил гендиректор «Магнита» Хачатур Помбухчан во время телефонной конференции с инвесторами

Новости рубрики Общество
Фото: magazinnoff.ru
Фото: magazinnoff.ru

Об этом 20 апреля сообщил гендиректор «Магнита» Хачатур Помбухчан во время телефонной конференции с инвесторами.

После покупки группой компаний ВИБ акций «Магнита» в феврале 2018 года крупный ретейлер, «Почта России» и ВТБ подписали меморандум о стратегическом партнерстве, сообщает «ТАСС». Соглашение предусматривает развитие  нового торгового формата в отделениях почты. Условия и модели партнерства, по словам гендиректора «Магнита» и представителей «Почты России», обсуждаются в настоящий момент.  

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в феврале нынешнего года Сергей Галицкий продал пакет акций «Магнита» группе компаний ВТБ.

Возле головного офиса компании «Тандер» в Краснодаре сотни сотрудников организации вышли на улицу, чтобы отблагодарить Сергея Галицкого за проделанную работу и сказать спасибо основателю розничной сети магазинов «Магнит».

Новый генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан приступил к выполнению обязанностей  17 февраля.

Стоимость акций розничной сети «Магнит» в феврале  вернулась к росту после серьезного падения котировок, вызванных продажей 29,1% акций основателем компании Сергеем Галицким.

Бывший владелец «Магнита» потерял 3 млрд долларов и выбыл из двадцатки  самых богатых бизнесменов России по версии журнала Forbes. Теперь Галицкий занял 28-е место в топе богатейших бизнесменов России.