Перейти к основному контенту
18.03.2019 22:33

Машину-колобок сконструировали умельцы из Новокубанска

Благодаря приваренным к «Ниве» дугам, она «научилась» переворачиваться на 360 градусов

Новости рубрики Общество
фото: teatr_kaskader_ofissial
фото: teatr_kaskader_ofissial

Благодаря приваренным к «Ниве» дугам, она «научилась» переворачиваться на 360 градусов.

Уникальный автомобиль, способный на полном ходу перекатываться, создали молодые люди из Новокубанска. Они приварили две металлические дуги к «Ниве» и, таким образом, фактически расширили ее вездеходные качества.

Благодаря модернизации машина научилась даже в случае переворота вставать обратно на колеса. Испытания «Нивы» конструкторы записали на видео и выложили ролик у себя на страничке в соц сети. Также они попросили оценить задумку и придумать машине название.

видео: teatr_kaskader_ofissial

Наиболее популярными вариантами оказались «Колобок», «Ниваляшка» и «Перевернива». В том числе пользователи оставляли под видео хвалебные отзывы о задумке и сообщали, что они бы вместе с детьми с радостью посмотрели на трюки вживую.

Ожидается, что данная машина станет участником шоу-каскадеров, где будет использоваться кубанскими умельцами для выполнения трюков. Примечательно, что помимо «Колобка» на счету конструкторов еще несколько необычных авто, среди которых «машина-котопес».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Ставрополя пересобрал «шестерку» и сделал так, чтобы она ездила задом наперед.

Владелец «самоходного инфаркта» - как машину прозвали в сети – перевернул кузов ВАЗа так, что все движущие компоненты авто оказались в багажнике, а двигатель, руль и коробка передач переместились на заднее сиденье.



Другие актуальные новости