Перейти к основному контенту
23.10.2018 12:21

Мать одного из убитых детей назвала главную мишень "керченского стрелка"

Молодой человек хотел убить директрису своего колледжа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Молодой человек хотел убить директрису своего колледжа.

Устроивший массовые расстрелы в политехническом колледже Керчи студент-четверокурсник Владислав Росляков в первую очередь намеревался убить директрису учебного заведения Ольгу Гребенникову. Об этом заявляют родственники жертв, погибших во время бойни в учебном заведении, передает издание РЕН ТВ.

Так, одна из матерей рассказала, что увидела директора Гребенникову в морге в ходе процедуры опознания тела "керченского стрелка". В тот момент директриса воскликнула, что сама могла оказаться в числе жертв. Известно, руководитель колледжа покинула здание буквально за несколько минут до трагедии и, возможно именно поэтому она осталась жива.

По неподтвержденным данным, изначально Росляков направился именно к кабинету Гребенниковой, однако не застал ее на месте и отправился искать в другие помещения. Затем, когда молодой человек понял, что директрисы в здании нет, он открыл огонь по окружающим. Своих жертв стрелок добивал выстрелом в лицо.

Убитая горем мать одного из погибших студентов уверена, что именно директриса должна была умереть первой.

- Дети ее никогда не любили. Мы, родители, думали, что просто это была детская нелюбовь к руководителю. В причинах не разбирались, - рассказала родственница убитого Росляковым студента.

В настоящее время следователи выясняют, знало ли руководство о планах студента четвертого курса. В отношении Гребенниковой могут возбудить дело по статье УК РФ "Халатность".

Как сообщала ранее "Живая Кубань"взрыв в политехническом колледже произошел 17 октября. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от НАК: взрывное устройство. Первые сообщение от очевидцев были о том, что по учебному заведению ходили вооруженные люди и расстреливали всех без разбору.

Позже главным подозреваемым в резонансом деле стал студент. Он учился в этом же колледже. Молодой человек убил 20 человек, а затем поднялся в библиотеку колледжа и покончил с собой.

По данным СМИ, у него было турецкое помповое ружье 12-го калибра марки Hatsan Escort и 150 патронов с картечью для охоты на волков - все это он купил накануне, при этом у него была лицензия. По неподтвержденной информации, у стрелка мог быть сообщник.

Кадры, записанные камерами видеонаблюдения во время бойни в Керченском политехническом колледже, опубликовал телеканал "Вести Крым". Жуткое видео мгновенно растиражировали СМИ по всей России. Позже Роскомнадзор пообещал наказать журналистов за публикацию видео резонансных событий в учебном заведении.