Перейти к основному контенту
11.01.2019 12:51

Места для крещенских купаний определили в Краснодаре

Власти города рекомендуют краснодарцам в целях безопасности участвовать в обрядах омовений только в специально оборудованных местах

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти города рекомендуют краснодарцам в целях безопасности участвовать в обрядах омовений только в специально оборудованных местах.

Обряды освящения воды и омовения в ночь с 18 на 19 января булдут проводиться во всех внутригородских округах столицы Кубани. Места для крещенских купаний, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодара, расположены в открытых водоемах, а также в купелях при православных храмах города и пригородных населенных пунктов.

В местах проведения крещенских купаний 18 и 19 января постоянно будут находиться более 65 спасателей, а также 11 аварийно-спасательных автомобилей, 7 единиц плавсредств. Также будут установлены палатки для переодевания, организованы пункты обогрева.

крещенские купания краснодар.png

Крещение Господне или Святое Богоявление православные верующие отмечают в ночь с 18 на 19 января.этот праздник — один из главных в христианстве и посвящён крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан.