Перейти к основному контенту
15.10.2018 10:17

Миллион в доход государства взыскан с экс-чиновника администрации в Геленджике

Бывшим заместителем начальника управления ЖКХ курорта и его супругой была приобретена квартира, стоимость которой превысила суммарный доход супругов за последние три года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывшим заместителем начальника управления ЖКХ курорта и его супругой была приобретена квартира, стоимость которой превысила суммарный доход супругов за последние три года.

Квартира площадью 98,6 квадратных метра обошлась супругам в пять миллионов рублей. При этом, как установила проверка прокуратуры, доказательств наличия законных средств (около миллиона рублей) для приобретения указанного объекта недвижимости супругами не было представлено.

- В суд направлено исковое заявление о взыскании в доход Российской Федерации с бывшего сотрудника органа местного самоуправления и его супруги денежных средств, законность происхождения которых не была подтверждена, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Вступившим в законную силу решением Геленджикского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

В рамках возбужденного исполнительного производства на имущество супругов наложен арест, а также обращено взыскание на их заработную плату. В результате судебное решение о применении гражданской конфискации исполнено, указанная сумма в полном объеме возмещена в доход государства.