Перейти к основному контенту
03.04.2019 13:18

Министру здравоохранения Кубани поручено решить проблему очередей в поликлинике Анапы

Такое решение вынесла прокуратура после проверки информации об огромных очередях в городской больнице

Новости рубрики Общество
фото: anapa24com
фото: anapa24com

Такое решение вынесла прокуратура после проверки информации об огромных очередях в городской больнице.

1 апреля в регистратуру центральной городской поликлиники и ее филиал местные жители выстроились в длинные очереди, чтобы записаться на прием к врачам.

Сделать это через онлайн-запись или по телефону граждане могли только к терапевту — к другим специалистам данная функция не работала. Об инциденте сообщили в информационном городском портале Anapa.Life.

По информации издания, многие анапчане приходили к дверям поликлиники в 5 утра, чтобы записаться на прием. Кому-то в ожидании своей очереди становилось плохо. Те, кто был вынужден стоять в конце «хвоста» — а он заканчивался на улице — мерзли.

видео: anapa24com

В результате свободные талоны достались далеко не всем. Недовольные ситуацией горожане обратились на горячую линию Минздрава, в страховые компании, а также отсняли происходящее. На основании видео анапской межрайонной прокуратурой была организована проверка.

Проведенная проверка показала, что в ГБУЗ «Городская больница города Анапы» не хватает специалистов. В организации имеются вакантные места, однако о них в службы занятости не сообщается в полном объеме.

В результате прокуратурой было поручено устранить данные нарушения Министру здравоохранения Краснодарского края. Документ уже находится на рассмотрении, сообщил помощник межрайонного прокурора Ю. Ташу.

Другие актуальные новости