Перейти к основному контенту
31.12.2014 20:33

Минтранс Крыма: украинские таксисты режут покрышки крымских автобусов

<span style="color: #3d3d3d background-color: #ffffff ">Нелегальные перевозчики устроили настоящую войну за бизнес, включая повреждения автобусов, перевозящих людей через пункты пропуска с Украины в Крым.</span>

Новости рубрики Общество
фото с сайта http://ria.ru
фото с сайта http://ria.ru

Нелегальные перевозчики устроили настоящую войну за бизнес, включая повреждения автобусов, перевозящих людей через пункты пропуска с Украины в Крым.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра транспорта Республики Крым Анатолия Цуркина.

- Украинские таксисты режут колеса крымским перевозчикам в Новоалексеевке. Началась борьба за бизнес, - рассказал Цуркин на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что перевозчики на машинах и автобусах спекулятивно требуют с людей, желающих въехать в Крым, от 100 до 1000 гривен (от 400 до 4000 рублей), чтобы пересечь границу и добраться от Новоалексеевки (Херсонская область) до Джанкоя или Симферополя.

Цуркин также сообщил официальные цены на автобусное сообщение у границы.

- Стоимость билета Симферополь - Новоалексеевка - около 300 рублей, Джанкой - граница РФ - 40-50 рублей, Джанкой - Новоалексеевка — 70-80 рублей. Продаются в любой кассе автовокзала Республики Крым, - написал министр.