Перейти к основному контенту
31.12.2014 19:17

Многодетным краснодарским семьям вручили договоры на земельные участки

Сегодня, 30 декабря, в администрации города прошло торжественное вручение документов на земельные участки десяти многодетным семьям Краснодара.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

Сегодня, 30 декабря, в администрации города прошло торжественное вручение документов на земельные участки десяти многодетным семьям Краснодара.

Участки выделены в границах земельного массива в поселке Лазурном. В этом году там были предоставлены более 800 земельных наделов многодетным семьям. Всего же с 2011 года в Краснодаре распределено более 1800 земельных участков площадью от 600 до 1000 кв. м.

Как рассказал мэр города Владимир Евланов, в настоящее время по уже распределенным среди многодетных семей земельным массивам в пяти населенных пунктах - ст. Старокорсунской, х. Октябрьском, х. Новом, пос. Лазурном и х. Копанском - выполнено проектирование инженерных сетей. 30 проектов, включающих проведение электрических сетей, строительство газо- и водопроводов, дорог и канализационных систем поэтапно передаются на экспертизу. Ожидается, что заключение по ним будет готово в первом квартале 2015 года, после чего пройдут торги и определятся подрядчики, которые займутся реализацией.

Параллельно прорабатываются вопросы обеспечения жителей новых жилых массивов образовательными, медицинскими и бытовыми услугами. На первоначальном этапе их возьмут на обслуживание уже действующие в населенных пунктах офисы врачей общей практики, где увеличат количество смен, и детские сады. В планах на ближайшие годы - строительство новых социальных учреждений в пригороде, которые также примут на себя часть нагрузки.

В настоящее время ведется оформление нового земельного массива для выделения очередной партии участков для многодетных семей. Ориентировочно это произойдет в марте-апреле 2015 года. Земля расположена в районе пос. Пригородного и мкрн. Знаменского, где в общей сложности будет выделено еще около 600–650 участков. Данный земельный массив Краснодар получил через федеральный Фонд РЖС при участии администрации Краснодарского края, сообщает официальный интернет-портал администрации